+7(495)7-263-263

   Услуги Клиники
 
Запись на прием
ФИО стоматолога
Дата Время
Цель визита:
Представьтесь:
 
Отзывы наших пациентов
 
Главная Наш прайс О клинике Документы Специалисты Наши работы Пациентам Видео Контакты

Виниры

Винир представляет собой тонкую фарфоровую пластинку, которая покрывает внешнюю поверхность зубов. Устанавливают виниры на передние зубы в тех случаях, когдаони поражены кариесом, либо изменены в цвете. Виниры позволяют достичь нужной формы, прозрачности и желаемого цвета зуба. Кроме того, они защищают пораженные зубы от химических, термических и механических факторов. В результате зуб обретает стойкую прочность и высокую эстетичность. Виниры изготавливают в соответствии с формой, цветом зубов пациента и его пожеланиями. В результате достигаются необходимый эстетический результат, отсутствие необходимости удаления нерва зуба при установке, а также надежность и долговечность.

Виниры. Преимущества.

Фарфоровые виниры имеют ряд преимуществ по сравнению с другими методами в стоматологии. Во-первых, виниры придают зубу более натуральный здоровый вид. Это связано с тем, что стоматологический фарфор более точно имитирует свойства поверхностного слоя зуба - эмали. Во-вторых - на фарфоровых винирах никогда не бывает налета. Глазурь, покрывающая керамику - гладкий и непроницаемый материал, поэтому на его поверхности никогда не образуются пятна, помутнения или обесцвечивания. Этому материалу не страшны вино, табак, кофе и чай.

Внешний облик Ваших зубов станет таким, о котором Вы мечтали всю жизнь! Красоте Вашей эмали не угрожает ничего - ни кофе, ни сигареты, ни красное вино, керамика обладает очень высокой цветостойкостью. И Вы навсегда можете избавиться от проблемы выпадения пломбы.

Виниры. В какихслучаях они могут применяться?

Использование виниров в стоматологии позволяет добиться более высокого косметического эффекта при различных дефектах поверхности и цвета зубов, прежде всего:
Виниры
  • сколы зуба
  • щели между зубами
  • клиновидный дефект
  • стираемость зубов
  • нарушения формы зубов
  • старые пломбы, отличающиеся по цвету
  • изменение цвета зуба, связанное с флюорозом
  • «тетрациклиновые зубы»
  • последствия травм или лечения корневого канала
Флюороз - это одно из заболеваний, связанных с избыточным содержанием фтора в питьевой воде. На зубной эмали обнаруживаются сначала пятна цвета мела, которые затем приобретают бурый цвет. Иногда на их месте возникают точечные или линейные дефекты. Избыток фтора в воде обуславливает неравномерную минерализацию эмали, что часто и приводит к появлению пятен. В нашей питьевой воде количество фтора приближается к оптимальному. В большинстве случаев решающую роль в развитии этого заболевания играет состояние организма человека на данном этапе - это прежде всего, нарушения обмена веществ, снижение иммунной защиты.

Кроме косметического эффекта технология создания винира позволяет при необходимости сделать даже коронку, штифтовый зуб или небольшой мост. (см. Безметалловая керамика)

Виниры. Как же происходит установка?

В первое посещение врач-ортопед определит цвет Ваших зубов по специальной шкале. От правильного выбора цвета зависит степень эстетичности будущей реставрации.

Затем в соответствии с формой будущего винира происходит обтачивание передней поверхности зуба на определенную толщину. С обработанного зуба снимается слепок, по которому винир изготавливается в зуботехнической лаборатории. На время изготовления керамического винира врач покрывает зуб временным виниром из композитного материала.

В следующее посещение возможна примерка восковой модели винира для того, чтобы согласовать с пациентом форму будущей реставрации. Через несколько дней винир уже готов. На данном этапе стоматологу и пациенту необходимо убедиться в правильности выбранного цвета и формы, т.к. после окончательной фиксации винира на адгезив (клей), коррекция уже практически невозможна. Виниры не требуют какого - либо специального ухода, регулярная чистка их поверхности зубной щеткой и флоссами, также как и остальных зубов, обеспечивает их блестящий вид на долгое время.
Основными противопоказаниями для изготовления виниров является:
  • Обширный кариес
  • Депульпированные зубы
  • Зубы с недостаточным количеством эмали
  • Бруксизм (скрежетание зубами во сне)
  • Прямой прикус
Уход за керамическими винирами:

При соблюдении правил гигиены и проведении периодических осмотров стоматологом винир может служить более десяти лет.

Срок службы виниров зависит от того, как будет пациент ухаживать за ними. Для правильного ухаживания за керамическими винирами, стоматолог дает некоторые рекомендации.

Зубы с винирами, как и обычные зубы, нужно тщательно, ежедневно читить зубной щеткой и нитью. Соблюдение правил гигиены сводит к минимуму скопление зубного налета, риск возникновения кариеса. Виниры, конечно, не подвергаются кариесу, но кариес может возникнуть в тех частях зуба, которые не закрыты виниром.

Керамические виниры предназначены для улучшения внешнего вида зуба. Они не могут сопротивляться значительным нагрузкам или силовым воздействиям. Чтобы исключить избыточные силовые воздействия, нужно отучиться от привычки грызть ногти, открывать зубами бутылки и т.п. Эти силовые воздействия могут привести к поломке или смещению винира.
Новости Статьи
 
12.02.2014
Как правильно выбрать стоматологическую клинику!
 
04.03.2011
Керамические виниры предназначены для улучшения внешнего вида зуба. Они не могут сопротивляться значительным нагрузкам или силовым воздействиям. Чтобы исключить избыточные силовые воздействия, нужно отучиться от привычки грызть ногти, открывать зубами бутылки и т.п. Эти силовые воздействия могут привести к поломке или смещению винира.
05.09.2012
Десны относятся к пародонту – комплексу тканей, которые окружают зуб и обеспечивают его кровоснабжение и поддержку нужного направления роста. Заболевания десен, как правило, являются следствием заболеваний всего пародонта, среди которых чаще всего встречается пародонтит.
05.09.2012
Пародонт представляет собой все ткани, окружающие зуб: десна, челюстная кость, связка.
Все новости   Все статьи